Auction 826T, Lot # 3
Alegoría de la Primavera. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en porcelana biscuit Müller & Co. Decorada con guirnaldas florales y rostros alados. Escena que representa a grupo de ninfas con gansos y niños jugando. Presenta detalles de conservación, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 52 cm. Estimado $6,000-8,000